РЕТЕНЦИОННАЯ КИСТА

№794978 Ретенционная киста
Мария Жен., 29 лет. Россия Кострома
Здравствуйте. Около недели назад обнаружила уплотнение в виде шарика около 1,5 см на нижней губе с внутренней стороны. Сразу обратилась к стоматологу, который перенаправил к стоматологу-хирургу. На основании осмотра (узи, рентген, анализы не делали) был поставлен диагноз ретенционная киста. Врач сориентировал пока ждать около месяца и в августе повторно явится на удаление. Не очень поняла зачем нужно ждать месяц, обязательно ли требуется удаление или имеются другие методы лечения? Если только удаление, почему нельзя удалить сейчас?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вы кому задаете эти вопросы? Их надо задавать лечащему врачу , а не в очереди за колбасой. Решение может принимать только лечащий врач.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Мария!Рекомендую обратиться к лечащему врачу за более подробной информацией.С уважением, врач стоматолог-терапевт, Яновская Екатерина Михайловна.