СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!

№800611 Срочно помогите пожалуйста !!!
Ярослав Муж., 16 лет. беларусь ошмяны
Здравствуйте , начал мне болеть нижний второй большой коренной зуб, когда накусывал на его. Решил сходить к стоматологу. Врач мне рассверлил зуб, без предупреждения и заморозки врач начал удалять нервы ( было очень больно ).Когда их он удалил он сказал прийти через 5 дней , зуб оставил открытый . На 3 день зуб начал кровоточить и гноится , я полоскал его . Когда прошло 5 дней я пришол к нему и он начал без заморозки чистить каналы и корни ( боль была адская ) один корень он отмыл от гноя ,а второй от крови отмывал но он серовно кровоточил немного . забил корни и каналы какойно пастой и запломбировал постоянной пломбой . Пред одходом он сказал что 2 дня куснуть на зуб не сможешь . Сегодня первый день и без обезболивающих я не могу , шея в районе зуб опухла к зубу вообще дотрагиваться не могу десна тоже опухла немного всё ужасно болит . Что подскажите делать , может чем полоскать или что-то так делоть . И какие последствия могут быть ???? Извините за ошибки .
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Следить за шеей если отек будетползти в низ , то вызывать скорую. Завтра к нему на прием.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Ярослав!Рекомендую обратиться к лечащему врачу!С уважением, врач стоматолог-терапевт, Яновская Екатерина Михайловна.
Прямая специальность
Мазаева Богдана Александровна. врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
Здравствуйте!Отек шеи, скорее всего, шейный лимфаденит. Нужно принимать антибиотики согласно аллергическому статусу. Повторно обратиться к лечащему врачу.