ГНОИТСЯ ЗУБ

№1015009 Гноится зуб
Андрей Муж., 39 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте, пять лет назад лечили зуб, нерв убит. Сейчас же на этом зубе оголился корень и оттуда выходит гной. Скодил к стоматологу- хирургу сделали снимок он сказал надо прочистить подесневой карман. Пришел к пародонтологу , мне сказали здесь негде чистить сказала делать содово-солевые ванночки и делать аппликации метилурациловую мазью. Заодно мне почистили камни на всех зубах. Прошла неделя, я выполнял все предписания врача но гной не прекращается. Помогите пожалуйста, что в моем случае правильнее сделать?
Фото зуба
https://cloud.mail.ru/public/KF93/JLjP22FEw
https://cloud.mail.ru/public/A5XM/PjRkT7nEe
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Андрей! Боюсь, что тут уже никакие ротовые ванночки и чистки карманов не помогут. Тут перфорация с оломком. Судьба у такого зуба только одна! Удивительно, что он простоял 5 лет и нет убыли кости. Даже перелчив канал не получится достать тот отломок, а это будет поддерживать воспаление. Тут только удаление.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Зуб подлежит удалению, спати не получится! Воспаление будет переодически возникать, и будет теряться кость !
Прямая специальность
Стоматологи клиники Мелиора Дент. Врач стоматолог
Врач стоматолог
Добрый вечер. При лечении канала,  был перфорирован корень,  четко виден обломок инструмента. Вероятность благоприятного прогноза при перелечивании минимальна. Если оставить как есть,  то переодически восполнение будет появляться. А процесс в кости развивается и увеличиваться. Убыль костной ткани. Зуб под удаление.