ОСТАЛИСЬ КОРНИ В ДЕСНЕ

№920834 Остались корни в десне
Наталья Жен., 40 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте, сегодня удалили зуб, очень сложное удаление,краешки корней удалить не смогли. Хирург сказал, что ничего страшного. Беспокоить не будет. Скажите пожалуйста, действительно ли можно оставить кусочки корня в десне?Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Надо удалять! За редким исключением депульпированый и хорошо запломбированый можно оставить.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Без осмотра сложно что-то Вам советовать. Необходимо обратиться на консультацию стоматолога-хирурга для оценки состояния лунки после удаления. После осмотра доктор сможет точно сказать, нужно ли дополнительное хирургическое вмешательство.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.