УДАЛИЛИ ЗУБ, В ДЫРКЕ ЧТО-ТО ОСТАЛОСЬ.

№681378 Удалили зуб, в дырке что-то осталось.
Анна Жен., 23 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Вчера удалили зуб после двухдневной ужасной боли. Зуб предпоследний снизу. В ранку засунули какое-то лекарство, сказали не высовывать ,само рассосется. Прошли сутки, зуб чем-то забит, не пойму, чем. Болит, пью кетанов. Подскажите, нормально ли это, что там в ранке могло остаться (на лекарство не похоже, лекарство было как трава), как скоро боль после удаления должна пройти, если до этого десна очень болела и распухла?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Гаданием не занимаюсь. Для этого существует прием у врача и после операционные осмотры, чтобы можно было отделить норму от осложнения.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Скорее всего это был альважиль- йодсодержащий антисептик.Вам необходимо периодически наблюдаться у своего хирурга.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!
В лунке лекарственный препарат,не извлекайте его. После удаления боли возможны в течение нескольких дней, но при усилении болей или появлении других жалоб обратиться к доктору.
С уважением врач стоматолог - терапевт Евдокимова Христина Владимировна.