БОЛЬ В ЯЗЫКЕ

№707988 боль в языке
киндеша Жен., 41 лет. казахстан качар
Зарегистрированный пользователь
26.06.2013 08:10
Здраствуйте! мне 41 год работаю в школе учителем. В мае 2012 г стал болеть язык слевой стороны, поболит перестанет потом опять оенемение жжение. затем на лице появилась краснотоа врач сказал аллергия пила диазолин эриус. Потом в ноябре опять началось но уже сильнее язык+жжение на лице зуд. Положили в больницу с хронич.крапивнецей назнач.преднизолон 60мг язык еще больше стал болеть врач говорил незнаю что это. Была у невропотолога он сказал что это наверно из-за аллергии а я ему не глоссалгия? нет. Так я мучилась до весны только стали еще отекать губы. Обратилась к лорврачу назнач. зев с языка прказал кандиоза нет небольшой рост стефалококка. Лечение полоскать содой. Обратилась и к парадонтологу поставила диагноз вторичная стомалгия направила к психо-неврологу, она назнач. флуоксетин. Но все так же. вышла вот в отпуск обратилась к областн.невропатологу а она мест нет и отправила на консультац. к психиатру, боялась но пошла,не могу терпеть эти боли больше, та назначила бетамакс сказала что жжение пройдет.Пью а все также. 2 недели начала лечить зубы сняли мост из 3 коронок сверху замбломбр.зуб затем удалили 38 зуб снизу слева было все нормально. Через неделю 19 июня удалили 36 зуб и началось. Место где удалили стало болеть врач сказал полоскать ромашкой + кызыл май.Плохо заживает пройдет. Когда мне делали укол обезбалив. в кончике языка как что-то дернуло после удаления язык стал больше болеть по другому поднимать больно с левой стороны. Я ходила к нему опять сказал заживет. Я живу в поселке мне нужно было вернуться домой выйти срочно на работу. После 15 июля поеду ставить протез сверзу мост,т.е лечит зубы. Помогите мне! Отпуск заканчивается.К кому обращаться как лечить? Что это у меня? Теперь уже неделю есть больно отдает в ухо язык трудно поднимать немеет жжет сильнее болит в нижней части языка. Раньше при еде язык наооборот не болел. Я стараюсь терпеть терплю но оно не проходит. Столько ушло денег на врачей лекарство.Я ухаживаю за мужем работаю только я. Помогите найти правильное лечение здесь даже не могу правильно поставить диагноз+ назначить лечение. как мне быть? Надеюсь на ответ.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Рейтинг. Александр Петрович Перевезенцев
врач стоматолог-ортопед
помочь вам можно только на приеме и только после обследования.Наверняка у вас есть остеохондроз который надо лечить.Надо знать некоторые вопросы по месячным и многое другое.Хотите попробуйте пока по пол таблетки в день финлепсина 10 дней посмотрите результат.
Время создания: 26 Июня 2013 17:04
Оценок: 1
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Рейтинг. Виталий Карташов
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Киндеша. Для назначения адекватного лечения требуется поставить достоверный диагноз и только после назначать план лечения. По симптоматике и анамнезу можно только предположить аллергию не ясной этиологии.(Диазолин помогал, когда проводили курс лечения?)Возможно началась полиаллергизация. Требуется обследование.Пройдите консультацию у невропатолога( возможно профессиональное заболевание "шейный остеохондроз") может давать свою симптоматику. С уважением.
Время создания: 26 Июня 2013 20:52
Оценок: 1
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
киндеша | (Жен., 52 лет, качар, казахстан) | 11.08.2013 13:37
Здраствуйте! Спасибо,что ответили мне. Я недавно вернулась домой.Была в областн.центре нашем у челюстного-лицевого хирурга. Лечила зубы,поставили протез из пластины немецкого качества с цирконивым напылением. Мне врач делал блокады витаминБ12. Сказал что должно помочь. Но улучшений не было. У меня уже 1,5 года болит язык.Весной парадонтолог поставила диагноз вторичная глоссалгия.Хирург направил к неврологу.она ставит диагноз: шейно-грудной остехондроз,вторич.глоссалгия,астен-невротический синдром.Лечение: актовиген+милдронат+меладокс+демантонб12.Таблеки фенибут+тебантин. пропила сделала системы.Улучшений нет.Затем невролог назначила габагамма+нейрорубин+оксибрал.Вот пью 2 день пока все также.Язык больно поднимать, слевой стороны болит жжение разговаривать не приятно.Хотела узнать Ваше мнение? правильно мне все назначают и как вылечится мне?
   
Здравствуйте киндеша. Оспаривать и рекомендовать лечение, назначенное специалистом в не моей области не в моих правилах. Единственно могу сказать- заболевание нервной системы очень сложное, мало изученное, трудно лечимое и длительно лечится. Облегчение наступает не так скоро, как хотелось-бы. Доверьтесь доктору и всё будет хорошо. С уважением
      
киндеша | (Жен., 52 лет, качар, казахстан) | 09.09.2013 16:55
Здраствуйте!!!!!! Спасибо Вам большое за ответ!!!! Пью эти лекарства уже месяц вначале несколько дней было более менее но сейчас все также никаких изменений Пью габагамма 2 раза в день + оксибрал. Звонила врачу неврологу она говорит ну теперь незнаю что и назначать вам. А у остальных невропатологов,неврологов была они незнают что делать.Посоветуйте к кому мне обратится и что делать как дальше жить облегчить хотя бы боли? Помогите мне пожалуйста
   
Здравствуйте Киндеша. Не могу не ответить на ваш вопрос, но после консультации специалистов, которых Вы прошли , мне добавить практически нечего. При лёгких формах неврита и невралгий , я назначаю лечение как нейростоматолог (препарат финлепсин по таблетке (200 мг) утром и вечером), но это не панацея, некоторым пациентам помогает.Применять под наблюдением врача, имеются противопоказания. С уважением.
      
киндеша | (Жен., 52 лет, качар, казахстан) | 23.09.2013 13:59
Спасибо Вам Виталий!!!!!!!!!!!! Сейчас у меня появилось жжение в губах,язык + кисти рук на лице и особенно в горле как будто выпила кипяток скорая сделала кальций глюконат+преднизолон. Не помогло выпила кларитин а на ночь фенизипам хотьпоспала за эти дни теперь пью утром эриус и на нлчь фенозепам а жжение так и не проходит. Виталий. незнаю вас по очеству можно Вас попросить может Вы меня примите по скайпу или обьясните как и ккому идти просто тяжело с этим жить с безизвестностью все накопления ушли . Я просто хочу нормально работать в школе с детьми а не через боль. Помогите мне!!!!!!
   
Здравствуйте Киндеша. Я сочувствую Вашим проблемам, но я не специалист в этой сфере заболеваний, я порекомендовал Вам то, что считал нужным в Вашей ситуации, глубже мои знания и возможности не в моей компетентности.. (Вы финлепсин пробовали принимать или нет? Если принимали , то какой эффект или без эффекта?)По скайпу я не принимаю, а консультация прямая -невропатолог. С уважением
      
(Гость) Елена 16.03.2015 14:32
Здравствуйте Киндеша. Со мной была похожая ситуация.Даже воду пить не могла.Жжение ужасное. И врачи не могли определить диагноз. Оказалось- грибковая ангина(даже горло не болело) Помог обычный трихопол.как внутрь так и под язык. странный метод но действенный. Конечно хорошо бы здать анализы слизистой.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.12.2011
21:36
Василий :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
27.05.2013
14:44
Дмитрий :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
20.01.2011
17:53
Максим :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
22.05.2011
02:05
ирина :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.03.2011
16:24
olga :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
16.12.2011
05:27
владимир :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
11.02.2012
20:38
лена :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.06.2013
10:08
евгения :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.04.2010
01:06
zhenyag79 :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.02.2012
15:25
Нина :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0