ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА ИЗ РАНКИ ТОРЧИТ КОСТЬ И ВИДНЕЕТСЯ ДЫРОЧКА

№933604 После удаления зуба из ранки торчит кость и виднеется дырочка
Кристина Жен., 30 лет. Россия Липецк
15 августа мне удалили нижнюю 7, уже вовремя удаления выяснилось, что делал это практикант, зуб раскрошил, перемазал меня всю в крови, удаление было тяжелым и по моим ощущениям и с его слов.
Вечером того же дня я обнаружила со стороны десны рядом с 8 зубом что-то острое, на следующий день пошла снова к нему же, в итоге он подрезал это торчащее наживую, оно успешно уплыло в лунку, он там поковырялся, но ничего не нашел.
17 августа меня заслали в командировку, вот я в другом городе со следующей проблемой: когда подспал отек под языком, вернее с его стороны обнаружилась кость, торчащая из разорванной десны, она гладкая, не царапает, но язык постоянно об нее трется, были рекомендованы полоскания хлоргексидином
19 из лунки при очередном полоскании выплыл тот самый обрезанный кусок, лунка сама покрыта налетом, в центре он сероватый
20 при полоскании из нее отделилась эта сероватая пленка, пахла она жутко, в итоге в лунке дырочка, которая идет в сторону 8 зуба и там можно разглядть тоже что-то белое, располагающееся под 8 зубом, предполагаю, что это корень 8....
В незнакомом городе страшно идти вслепую к врачу, но очень пугает то, что вижу на данный момент: кость под языком и в дырочке кость
полоскаю хлоргексидином, также шалфеев, лимфоузел припух на шее, в области удаленного зуба есть ощущения подергивания (что-то типа нервного тика), температуры нет, не скажу, что болит, но неприятные ощущения преследуют в течение дня.
Подскажите, к чему мне готовиться и насколько все плохо :(
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. В данной ситуации необходимо придти на прием к стоматологу хирургу на осмотр, так как тактика лечения зависит от состояния лунки удаленного зуба и наличия в ней сгустка крови. Если хотите, можете взять мазь "Левомиколь" и на стерильной салфетке приложить на лунку пока не обратитесь к стоматологу.
Врач Стоматолог Хирург-Терапвт
Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Чтобы давать прогнозы любому врачу надо видеть проблему! А может и все нормально! Просто придется ждать!