ВАТА С ЛЕКАРСТВОМ ВЫПАЛА ИЗ ЛУНКИ

№941313 Вата с лекарством выпала из лунки
valdag Жен., 30 лет. Улан-Удэ
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, что делать в данной ситуации. 11.10 удалили 8ку на НЧ в стом поликлинике , в лунку положили ватку с лекарством, 13.10 заменили ватку, и сегодня утром (14.10) заменили ватку также,вечером ватку выпала.что делать в этом случае?утром бежать новую ватку с лекарством ставить в другой частной клинике(поликлиника в субботу и воскресенье не работает),повторный приём у хирурга в поликлинике только через 3дня? Самочувствие стабильное,нет повышенной температуры,давление норма,небольшая боль в районе лунки
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Может ни чего и не надо делать! Только спрашивать надо об этом своего врача который видит что происходит! Тем более что это уже было!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Если в области удаленного зуба имеется небольшой дискомфорт, это нормально, постепенно всё пройдет. Дождитесь приема Вашего стоматолога. Если лунка сильно болит, боли усиливаются или появляется отек, необходимо срочно обратиться на прием стоматолога-хирурга. Самостоятельно в лунку ничего закладывать не нужно, старайтесь следить за тем, что-бы там не оставалась пища. Её нужно будет без усилий аккуратно выполоскать. Наличие в лунке белого налета так-же нормально, вычищать\выполаскивать его не нужно.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.