БОЛИТ ЗУБ,ОТЕКЛА ДЕСНА И НЕБО .САМ ЗУБ НЕ ЦЕЛЫЙ !

№981599 Болит зуб,отекла десна и небо .сам зуб не целый !
Константин Муж., 22 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Все началось с того ,что полтора года назад обратился в стоматологию с виду здоровый ,но пломбированный зуб очень сильно разболелся .прям ужасно ,пока ехал в метро ,чуть не потерял сознание даже .
Приехал в поликлинику ,посадили в кабинет ,сказали делать рентген ,сделал вернулся к врачу .увидела небольшую гранулему или кисту и сказала :такой зуб так жалко удалять из за такой маленькой штуки ,попей антибиотик и по идёи все пройдёт !действинльно в течение 2 дней приёма антибиотиков прошло все !позже где то к осени того года ,вывалился зуб ,ну пломба видимо ,а не зуб на шурупе каком то!боли и ничего не было !как всегда забыл совсем про него и вот позавчера он начал опять болеть !вчера начал принимать антибиотик(линкомицин) и нимесил от боли,пошёл к врачу ,там сказали что остались только корни и нужно удалять .зуб болит !из за работы удалять получиться только в субботу !а это уже будет 4 день .
Так вот ,скажите пожалуйста ,какие могут быть последствия ,что я вчера не удалил зуб?врачи там абсолютно ничего не сказали ,еле уговорил сделать рентген ,чтобы хоть посмотрели ,может было необходимо экстренное удаление !но все отказались даже смотреть снимок ,сказали: в субботу хирург посмотрит перед удланием!
Это вообще не опасно ????диагноз вот :острый апикальный периодонтит пульпарного происхождения.
Не случится ли какого нибудь заражения крови или распространения инфекции ???очень переживаю из за этого !
Щека вроде без сильного отека ,даже скорее почти его и нет .
Просто начитался про абсцесс ,флегмону и все опасные последствия !
Ужасное халатное отношение .даже рентген не посмотрели ...
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если хуб по разрушению подлежит удалению то и снимок не обязателен! Если по заболеванию корней то нужен! А у вас и то и другое! Поэтому смотреть будет лечащий врач при удалении!
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Медицина наука неточная. Шутить со здоровьем не советую, какой бы работа не была важной. Да, помощь оказана, в лечении участвуют антибиотик и НПВС, но 10-м это помогает, а одному - нет. Да, согласен, есть халатность со стороны медиков, но и с Вашей стороны - тоже, к своему здоровью.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Если Вы начали принимать антибиотики,то обострение вероятнее всего спадёт,но к доктору все равно нужно обратиться раньше.Лечить или удалять зуб нужно решать после осмотра и снимка на приеме совместно с доктором.
С уважением.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
 Здравствуйте.  требуется наблюдение.