ЗУБ СО ШТИФТОМ

№1061756 Зуб со штифтом
Марина Жен., 59 лет. россия кондопога
Здравствуйте ! Стоит зуб со штифтом уже 10 лет ( 23 зуб ) , необходимо принимать бисфосфонаты т.к. обнаружили остеопороз. Все зубы залечила и удалила какие надо было удалять., но этот зуб врачи не удаляют т.к. говорят что корни нормальные. Я хочу его удалить . И сколько лет может стоять зуб со штифтом ? Прием бисфосфонатов длится годами, а вдруг штифт обломится , а при приеме бисфосфонатов никакой врач мне зуб удалять не будет. Очень жду ответ на данный вопрос. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это тоже самое что спросить сколько простоит дом? А дома как известно разные бывают и фундаменты и крыша тоже! Идите на прием и задавайте вопросы после осмотра врачом!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Я бы рекомендовал, в связи с приемом бисфосфонатов, лечить любой ценой, только не удалять. Бисфосфонаты дадут некроз кости в месте удаленного зуба
Либо, после консультации с тем врачом, что ведем вас на этом препарате, для отмены его на период перед удалением зуба
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич