БОЛИТ ЗУБ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ

№609909 Болит зуб после лечения
Ольга Т. Жен., 39 лет. Новосибирск
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться... Заболел сегодня зуб, который лечили вчера. Нижняя 7-ка. Этот зуб был у меня много лет под коронкой. Его уже давно и, я думаю, не раз лечили. Каналы тоже пломбировали. И вот наконец я решила снять ту старую коронку и перелечить зуб. Под коронкой зуб практически разрушился, десна пострадала. Но врач смогла вскрыть мне каналы, которые, как оказалось, были пролечены частично. Поставила лекарство и временную пломбу. Дней 10 я так ходила, зуб не болел, чувствовал себя прекрасно. Вчера утром лекарство убрали, запломбировали каналы, поставили штифт и постоянную пломбу. Вчера, вроде, ничто не беспокоило. А сегодня зуб стал ныть, а к вечеру уже стал болеть довольно хорошо. Вся правая нижняя челюсть побаливает! Подскажите, пожалуйста, возможна ли боль после лечения (которая вдруг появилась через сутки после лечения!). К слову говоря, на снимках под этим зубом никакого воспаления не было, лекарство ставили на всякий случай... Но есть воспаления под соседними зубами: под 6-кой - она под коронкой, и под 8-кой - этот зуб меня давно беспокоит, и он подвижен. Но сейчас больно нажимать именно на залеченную с каналами и штифтом 7-ку (и плюс хорошо болит).
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
По вашему описанию могу предположить,что прогнозы у 7го зуба неблагоприятные.скорее всего его придется удалять.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Вы описываете боли характерные для обострения периодонтита, которые в хорошо пролеченном зубе возникнуть не могут. Проверьте лучше соседние зубы.