ДИКО БОЛИТ ЗУБ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ

№318669 Дико болит зуб после лечения
Нина Жен., 29 лет. РФ Оренбург
Доброго времени суток! Знаю, что достаточно трудно консультировать на расстоянии, но все-таки постараюсь подробно описать свой случай. Недели 2 назад у меня начал побаливать 26 зуб, попросту он ныл вечером и на ночь конечно. Я обратилась к стоматологу, потому как не могла терпеть. Она постучала и сказала, что у меня все нормально. Но болит-то не просто так! Отправила на снимок (на этом зубе уже стояла пломба давнишняя), снимок показал, что все в норме, никаких проблем. Тогда сделали снимок полностью левой половины лица, все зубы леченые и никаких проблем нет.Каналы леченые. Тогда она расковыряла пломбу и побрызгала холодной водой, он начал ныть. Далее мне поставили какое-то лекарство и сказали полоскать рот ромашкой и пить чай с мятой. Врач сказала, что ставить мышьяк не видит смысла, она нашла небольшой кариес в зубе, но по ее мнению от него вряд ли стал бы зуб болеть. На следующий день я пришла, мне сняли лекарство и поставили пломбу. Также сказали, чтоб полоскала рот травками. Было это неделю назад. Не знаю, но мне стало еще хуже. Зуб стал реагировать на холодное-горячее,чего раньше не было, при надавливании и постукивании часто болит. Ноет так, что отдает в тройничный нерв и ближние зубы.Иногда даже левую половину лица начинает будто судорогой сводить Чаще все это случается после еды и под вечер, а спать без кетанова я не ложусь, потому как нет сил терпеть эту жуткую боль! Полоскания помогают на 5 минут. Я слышала, что после лечения зуб будет побаливать какое-то время. Но я просто уже отчаялась, таблетки постоянно же пить вредно, тем более такие. Скажите пожалуйста, так должно быть или все-таки мне стоит опять бежать к врачу? Должен ли после лечения зуб реагировать на температуру? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если просто поставили пломбу может реагировать на температуру.Если нерв удалили то нет.Если при этом реагирует то есть дополнительный канал в зубе.Если болит от горячего а от холодного успакаивается гангренозный пульпит.На будущее надо описывать характер боли а на количество походов к врачу.Не исключаю и невралгию тройничного нерва.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Уважаемая,Нина.
Мой Вам совет поменяйте стоматолога-мышьяк в современной стоматологии не используется.