ПРЫЩ НА ШВЕ

№1008045 Прыщ на шве
Татьяна Муж., 5 лет. Красноярск
Здравствуйте!Ребенку 5 лет сделали операцию по удалению гитадиды яичка ,шовный материал-кетгут.Спустя два месяца появился на месте шва на вид прыщик(внутри белый), назначили левомеколь,если не пройдет,то какие могут быть последствия ?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чаще всего так формируется лигатурная гранулёма. Если консервативное лечение не эффектавно - требуется удаление, иначе сформируется лигатурный свищ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
От одного ЛевомеколЯ не пройдёт. Идёт формирование лигатурного свища. Следует удалить нагнаивающуюся лигатуру. Обратитесь к хирургу поликлиники. Он все сделает.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К детскому хирургу
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к детскому хирургу. Похоже на лигатурный абсцесс