ЭХИНОКОКК

№1008644 Эхинококк
Арман Муж., 38 лет. Казахстан Семей
Здравствуйте, Сергей Валентинович!
2010 году мне сделали операцию на легкие, эхинококк
После операции у меня ИФА были положительными
Но я хочу теперь устроится на работу, но там с эхинококквым заболиваниями не берут, говорят анализ ИФА должен сдать.
Можно ли сдать анализ и при этом сделать так чтобы в анализе ИФА эхинококк был отрицательным? какие нибудь антибиотики употребить перед анализом?
Заранее благодарен!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
    Нет, это не возможно! Такой анализ даже без эхинококка некоторое время будет положительным.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Сдайте. Но анализ может быть отрицательным даже при наличии эхинококка или положительным при его отсутствии.
Важен не анализ, а наличие или отсутствие кист в органах. К тому же эхинококк от человека человеку не передается.