ОСТРЫЙ ГНОЙНЫЙ ЛИМФАДЕНИТ

№1012266 Острый гнойный лимфаденит
Nadezhda Жен., 26 лет. Россия Ясный
Здравствуйте!У ребенка(девочка,6 мес) был острый гнойный лимфаденит.Его вскрыли,поставили резинку,чтобы гной выходил,неделю ходили на перевязки,вчера резинку убрали,якобы рана начала заживать,сам врач ребенка после операции больше не смотрел.за ночь рана затянулась,но осталась небольшая шишечка,могут ли это быть остатки гноя и если рана заросла как теперь гной будет выходить?!спасибо
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр раны, чтобы вам помочь
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это могут быть и остатки гноя, и скопление серозной жидкости и т.д. Необходим осмотр хирурга и УЗИ. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никак не будет выходить, возможен рецидив. Не надо было заживлять рану, для этого и резиночка стояла. Вы её рано удалили. Если усилятся боли,появитс припухлость, обратитесь не мешка к хирургу, он раскроет рану и выпустит  гной.