ГИГРОМЫ

№1015021 Гигромы
Юлия Муж., 3 лет. Одесса
Здравствуйте, моему ребенку 2,11 года. Около 2 недель назад, я заметила у него припухлость на тыльной стороне руки, около запястья, почти на сгибе. Обратились к хирургу, поставил диагноз гигрома. На второй руке болели пальцы( безымянный, средний и мизинец) постоянно держит их согнутыми, при попытки расжать плачет. Сделали снимок, ничего не обнаружили. Через пару дней после посещения хирурга, образовалась вторая гигрома, на второй руке, в том же месте. Вчера пошли к хирургу, диагноз гигрома. Пальцы все так и держит согнутыми, на одной руке больше, на другой меньше. Сделали рентген, без изменений. Все что предложил это пеладекс. Три дня ставлю ночь капусту с медом. Вроде припухлости меньше. То меньше, то опять больше. Что делать не знаю, очень переживаю, что могло спровоцировать их появление? Хирург сказал, что в его практики такое впервые, чтобы было сразу две гигромы на разных руках. На ощупь они мягкие, чувствуется жидкость, как крупинками совсем немного.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к детскому ортопеду
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Гей грома заболевание не опасные поэтому с оперативным лечением торопиться не следует возможно чвмоизлечения
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего проблема носит ревматологический характер. Поэтому необходимо пройти полноценное обследование у ревматолога.