ЛЕЧЕНИЕ ГИГРОМЫ ПОСЛЕ РЕЦИДИВА

№394023 лечение гигромы после рецидива
Леся Жен., 32 лет. Украина Жидичин
2 ноября была прооперирована гигрома на запястье правой руки. операция прошла успешно. Но через полтора месяца я заправляла постель и труснула рукой, почувствовала сильную боль. Снова обратилась к врачу, который делал операцию, и тот раздавил появившуюся шишку. назначил обезбаливающий компрес, но предупредил, что возможна следующая операция. мне стало легче, но все равно чувствую, что что-то под кожей есть. на работе я много пишу. Скажите, операцию следует делать немедленно или подождать пока вновь не вырастет гигрома?
Спасибо Вам за Ваш сайт. узнала много полезного. Здоровья Вам, терпения и благодарных пациентов!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Естественно пока не вырастет.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас вообще нет пока показаний к операции!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В данный момент у Вас сохраняется асептическое воспаление в области операции. При этом повторно оперировать не только не целесообразно, но и вредно, т.к. практически всегда развиваются рецидивы. В данной ситуации наиболее оптимальным будет купирование воспаления до полного исчезновения болевого синдрома, носить разгрузочный бандаж и минимизировать нагрузку на кисть. Что касается вопроса ждать-не ждать, то тут нужен строго индивидуальный подход с обязательным УЗИ.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
У вас есть много шансов обойтись без повторной операции. Советую носить напульсник 1,5-2 мес