ГИГРОМЫ И БУРСИТ

№998583 Гигромы и бурсит
Дмитрий Муж., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день,
Начну с предыстории, пару лет назад на правой руке появилась первая гигрома на запястье, доставляла дискомфорт при сгибании кисти. В итоге исчезла где-то через месяц, видимо лопнула. В течение последних двух лет появлялась и лопалась ещё два раза.
Далее, пару недель назад на выходных резко заболел правый локоть, стало сложно сгибать и разгибать, повышение температуры, покраснение. В принципе, я его не трогал в последнее время, в плане ударов или вывихов, не тревожил, единственное, работа у меня за компьютером - 10 часов в день.
В тот же день когда заболел локоть поднялась температура 37.5, к вечеру следующего дня уже было 38.6. вызвал скорую, врач сказал бурсит, вроде не гнойный, потому что лимфоузлы были в порядке. Посоветовал парацетамол для того чтобы сбить температуру. На следующий день пошел в поликлинику, температуру сбил просто горячим чаем, но чувствовал себя в целом очень плохо. Врач поликлиники ничего нового не добавил, сказал делать спиртовые компрессы, пить немесил и парацетамол. Никакого лечения я не проводил, локоть пошел на поправку, сгибание и разгибание довалось без дискомфорта, было больно только нажимать на определенные места. Спустя три недели после этого эпизода бурсита добавились проблемы с запястьем.
И сейчас мне все также больно нажимать на локоть и больно сгибать запястье, причем видимого рецедива гигромы не заметно, но если сгибать запястье, чувствуются какие наросты внутри.
Вопросы.
У меня ипохондрический синдром, пью пароксетин, любая боль в организме уничтожает мою жизнь, не могу работать, отдыхать, делать хоть что-то. Боюсь саркомы и прочих ужасов, морально уже готовлю руку на ампутацию.
Может ли рак проявляеться таким образом? Болью по всей руке, проблемами с суставами?
И ещё, существует ли какая-то корреляция между возникновением гигром и проблемами с суставной тканью и прочностью сердечно-сосудистой системы? Не может также легко как лопается гигрома с жидкостью, лопнуть какая-нибудь аневризма в артерии?
Ну и третьестепенный вопрос, что делать? Сегодня пойду на прием к хирургу запишусь повторно на рентген, в первый раз не дошел до него.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кажется, без психиатра Вам не обойтись. Ни признаков рака, ни саркомы у Вас нет. И вообще, такие болезни могут появиться лет через 50, но не в Вашем возрасте!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Работать с психотерапевтом
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Ва нужно обратиться к ортопеду для осмотра. Ну и не забудьте про психиатра