ЭХИНОКОКОЗ ТИТР 1:400

№1016328 Эхинококоз титр 1:400
Анна Жен., 35 лет. Россия Ухта
Добрый день, Сергей Валентинович! Подскажите пожалуйста как быть? Пол года ощущение дискомфорта в правой части живота, выше и правее пупка. В больнице поставили гастроптоз и все((. Но повышена амилаза 550, эластаза калла в норме. Сама себе сдала анализ на паразитов. Титр 1:400 в разных лабораториях(эхинококоз) тошнота по ночам. УЗИ внутренних органов в норме. Что обследовать? Или сразу к Вам приехать? Спасибо, с Уважением, Анна!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Адресное    обращение
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!
Никогда не следует заниматься таким самообследованием и, тем более, самолечением. Ни вы ни большинство врачей не смогут вам интерпетировать этот анализ. Диагноз эхинококкоза устанавливается не по анализу, а по УЗИ/КТ/МРТ и т.д. Анализ иногда только помогает или не учитывается.
Пути выхода из ситуации два:
1). Забыть про анализ, выкинуть и больше никогда не сдавать без надобности. Надобность одна - если каким-либо методом у вас к каком-либо органе будет выявлена киста подозрительная на эхинококк;
2). Пройти УЗИ органов брюшной полости (уже сделали) +рентген легких (не флюорография)+МРТ или КТ головного мозга. Если кист нет - см предыдущий пункт.

Подобная ситуация и выход из нее подробно описан на главной странице моего сайта: http://www.echinococcus.ru/