ПЕРЕОДИЧЕСКИЕ БОЛИ В ОБЛОСТИ ПУПКА

№204195 Переодические боли в облости пупка
Анатолий Муж., 20 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Здраствуйте! У меня такая вот проблема несколько лет бывает боль острая очень сильная в районе пупка которая просто моментально заставляет сгибаться, в согнутом состоянии все более менее, пытаешься разогнуться сразу возникает эта тянущая острая боль. Приступы такие бывают примерно раз в 3 месяца, а то и чаще. Это очень сильно мешает жить не могу делать то что могут другие люди. Полностью даже на спину лечь и выпрямить ноги уже проблема чувствую напряжение/натяжение возле пупка. Есть у меня проблема с желудком точнее с кишками: множественные рубцовые язвы 12 п.к. и хроническая деформация луковицы но честно говоря сколько лечусь язву закрываю, а боли не уходят. Язва была изза заброса желчи в кишечник + повышеный титр Хеликобактер Пилори (который никак не получается снизить). Даже после болей на след день идешь к врачу на фгдс но обследование показывает что все нормально. И вот как так жить пупок очень чувствительный помыть практически невозможно даже просто от попадания воды уже дискомфорт ощущаешь. Я уже подумал может както не так он у меня перевязан. Хотя в детстве то все нормально было. Делал узи все нормально, рентгеноскопия показала только деформацию луковицы, гастроэнтеролог настаивает что это изза язвы может быть, но я уже не верю. Пытались обследовать у хирурга но не получилось они пытаются руками прощупать, а я не могу боль невыносимая, даже если вкалывают обезболивающее всеравно чувствую боль, хотя вроде все остальное в области живота анимевшее после укола. Принимал омез для снятия боли хотя результативность сомнительная, т.к. я старался сразу ложиться спать, потому что единственное что реально помогало снять боль это сон, даже если засыпаю минут на 10-15 когда просыпаюсь боли уже нет, может мышцы защемляет какнибудь? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Мельков Евгений Евгеньевич. хирург,трансфузиолог
хирург,трансфузиолог
Здравствуйте,Анатолий! Проблема Ваша комплексная, причин для возникновения таких симптомов предостаточно, обсуждать есть что. Но делать это нужно тщательно, динамично, только после осмотра и подробных сиюминутных комментариев... Вам следует найти опытного терпеливого доктора в Комсомольске, довериться ему. Без наблюдения врача такие боли остаться никак не могут! Ищите доктора по рекомендации, ну, приглянитесь ему как-то... Удачи!
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Подобная локализация и отсутствие болей после даже кратковременного сна наиболее вероятно указывает на пупочную грыжу.