ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ ПРИ ВСКРЫТИИ «ФУРУНКУЛОВ»

№496203 Обезболивающее при вскрытии «фурункулов»
Анастасия Жен., 22 лет. Запорожье
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие существуют обезболивающие, более эффективные, чем новокаин и лидокаин?
В прошлый раз кололи лидокаин - плохо подействовал, в некоторых местах чувствовалась режущая боль. Читала, что новокаин не сильно отличается от лидокаина. Но сейчас речь о воспалении на крыле носа, это очень чувствительное место, хотелось бы перестраховаться. Нужно, чтобы гарантированно обезболило весь участок на необходимое для операции время, без сюрпризов. Что посоветуете? Желательно из недорогих препаратов.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Посоветую найти опытного врача, т.к. эффект зависит не от анестетика, а от правильного его применения.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Таких гарантий в медицине добиться трудно. Лекарств таких нет. Требуется умелое использования имеющихся: новокаин, лидокаин и другие препараты на этой основе. достаточно эффективные анестетики. Не перегните палку со своими требованиями. Часто процесс анестезии более болезненный и неприятный, чем сама операция. Элементы терпения в хирургии всегда присутствуют и уйти от них невозможно, да и не нужно.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Существует куча эффективных анестетиков. Одни более чуть более эффективны, другие чуть менее. Одни традиционно применяются в хирургии, другие (почему-то) только в стоматологии. Как правило выбор анестетика зависит от наличия конкретного препарата к конкретной клинике и умение правильно этот препарат применить. В конечном итоге все равно все зависит от выбора и предпочтений врача.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Сила анестезии от препарата зависит мало. В основном она зависит от качества проведения самой анестезии. При этом необходимо адекватно выбирать концентрацию и объём анестетика.