ФУРУНКУЛЫ

№405810 фурункулы
tonsel Жен., 31 лет. москва
Здравствуйте. Когда дочке исполнилось 6 месяцев (полгода назад), на ягодицах и на внутр.поверхности бедра стали появляться фурункулы. сейчас мне терапевт выписал аугментин 2 раза в день (от кашля). Является ли этот антибиотик действенным и в отношении фурункулов?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
При фурункулёзе антибиотики практически ни какого действия не имеют, т.к. эта проблема связана с иммунитетом.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Антибитикотерапия при Фурункулезе малоэффекктивная.