ФУРУНКУЛЫ

№518534 фурункулы
оксана Жен., 25 лет. москва
здравствуйте. Уже несколько дней назревает фурункул на ягодице. Сначала было сильное покраснение на большом участие. Сейчас осталось немного, но сильно болит и не вскрывается. Это уже 3 примерно за месяц.до этого были на груди и подмышкой. Нужно ли делать надрез или ждать пока он сам вскроется? Болит сильно, но сам фурункул уменьшился. Над кожей просто как большой прыщик, но внутри шишечка и болит все. Просто 2 года назад уже был фурункулез и немного страшно, что все может повториться... Что сейчас нужно делать?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сейчас нужно идти к хирургу и вскрывать абсцесс. А потом следует обращаться к дерматологу и иммунологу для обследования.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вне всякого сомнения необходимо вскрытие гнойника, и чем скорее – тем лучше.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
с такими вещами лучше не шутить. Обращайтесь к хирургу.
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
К хирургу! Другого мнения и не может быть!
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Вам надо идти к хирургу. Приходите ко мне на прием.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так уже повторяется. Обращайтесь к хирургу поликлиники.