ПРОКОЛ ПАХА

№1025018 Прокол паха
Иван Муж., 40 лет. Россия Екатеринбург
Проколол пах ржавым штырем диаметром 4 мм, на глубину от 3 до 5 см. около мошонки. В больницу сразу не обращался, а только через 4 дня все это время была высокая (37-38) температура, попросился на осмотр к знакомому хирургу, но не имея нужного инструмента он посоветовал срочно обратиться в гнойную хирургию, и сказал что поврежден лимфоузел (узлы) и что начинается лимфоденит. Обратившись в уже в профильный стационар был осмотрен проктологом и урологом на предмет связи с органами по их профилю однако это не подтвердилось и мне предложили до утра оставаться в коридоре в ожидании гнойного хирурга либо ехать до завтра домой. В силу каких то обстоятельст гнойный нарыв лопнул и мне стало легче температура пошла на спад и из за такого отношения в стационар я больше не поехал. На сегодняшний день спустя 5 дней после осмотров и 11 дней со дня травмы имею следующие проблемы. Тупые боли внизу живота в области мочевого пузыря при нажатии или напряжении прессовых мышц, боль в паховых связках со стороны прокола как при растяжении от «шпагата» при вставании и прикаких либо нагрузках на ноги. Ощущение отека в области малого таза. При этом температура 36.6. раны затянулись и ни чего больше не выделяют. Лечился цефтриаксоном внутримышечно приемущественно и амоксициллином. ВОПРОС что это за боли неправильный недостаточный лимфотток из за травмы узла, серозное воспаление (начались за сутки-полтора до выхода гноя), или же это норма после такой травмы ,так как острых болей нет и повышения температуры тоже не наблюдается ?? Однако существующие ощущения доставляют массу неприятных эмоций.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
В любом случае, нужен осмотр
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы говорят о прогрессировании гнойно-воспалительного процесса. Необходимо обратиться к хирургу для проведения осмотра, УЗИ мягких тканей и ревизии раны. И чем скорее - тем лучше.