ТРАВМА ПОГРЫЗАННЫМ ПРЕДМЕТОМ

№1036645 травма погрызанным предметом
Маша Жен., 28 лет. Воронеж
Здравствуйте. В июле этого года, то есть почти полгода назад, мне с дерева в лесу на голову упала какая-то погрызанная палка. Белки у нас точно живут, может куницы, есть контактый зоопарк с экзотами.Травма была до крови. Я тогда ходила к хирургу. Он сказал, что так вирус бешенства не передается, нет показаний к вакцинации и забыть про это. Прошло уже полгода, но в интернете я читала, что инкубационный период до года, а есть случаи и больше. Так ли это? Врач сказал что при заражении через голову инкубационный период несколько дней, то есть максимально короткий, это правда? Есть ли повод беспокоиться и есть ли опасность в любом случае контактировать с детьми? Спасибо
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Поводов для беспокойства нет.  Живите обычной жизнью
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
С навязчивыми идеями обращайтесь к психивтрам Ваша паника совершенно напрасна

Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Повода для беспокойства нет .