ОТЕК НОГИ

№1046037 Отек ноги
Надежда Жен., 36 лет. Россия волжский
год назад был перелом голеностопа. Не соблюдала покой, через неделю ходила на костылях и иногда наступала на ногу, работать надо было, работа сидячая. На контрольный рентген не пошла, сама лангет сняла. Пошла через 4 месяца когда нога не приняла форму здоровой ноги, у основания она увеличена, забеспокоилась. Сходила сделала рентген, кость срослась нормально. Сейчас поменяла работу на стоячую на ногах и сразу нога отекла очень сильно, лодыжки с обеих сторон и основание ноги очень отекшие и 2 недели не сходит отек. Сходила к хирургу, назначили УЗИ вен, я конечно сделаю, но на прием к врачу аж через 3 недели, талон сложно взять. Голень немного покрасневшая. Мази отек не снимают. Может кто подскажет что это и стоит ли паниковать
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужно прежде всего исключить тромбоз глубоких вен. Поэтому срочно сделайте УЗИ вен нижних конечностей
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом обоих голеностопных суставов, внешним видом обеих голеней и R-снимком голеностопного сустава в прямой, боковой и косой проекции.