ШВЫ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№1048257 Швы после операции
Оксана Жен., 37 лет. г. Буй , Костромская обл.
Здравствуйте . В конце мая мне сделали лапароскопическую крурорафию с фундопликацией по Ниссену. Диагноз скользящая грыжа ПОД подтвержден обследованиями . Лечение назначаемое гастроэнтерологами не помогало , проходила дообследование в МКЦ им. Логинова. Сильно беспокоят спазмы в пищеводе , но в целом состояние нормальное. Первые приступы были настолько сильными , что приходилось прибегать к помощи врача пока находилась в стационаре. Часто во время спазма боль отдает в большой шейный позвонок. Сегодня на 10 день снимали швы , из 5-и проколов швы сняли только на трех. На остальных врач запретил снимать . Ни на одном кожа полностью не сомкнулась , возникло небольшое расхождение. Почему так происходит и , что можно сделать?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Ничего страшного,  заживет. Пока раны не зажили, закрывайте их стерильными повязками
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватной оценки ситуации и обоснованного ответа на вопрос по поводу швов необходимо ознакомиться с их внешним видом.