ШВЫ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ..

№432037 швы после операции..
Августа Жен., 24 лет. Магнитогорск
Здравствуйте!!! Более месяца назад была сделана глубокая операция на руке в подмышечой области в онкологии (хочу сказать что диагноз был ошибочный). После операции произошло многократное расхождение швов ( много раз сшивали). В конце концов меня выписали..но рану не зашили...дали лекарство чтобы делать дома перевязки. А недавно я заметила..что в под кожей у меня нитки ( после первых швов)..они уже вросли в кожу и их невозможно вытянуть... Подскажите пожалуйста, можно ли их так оставить (не опасно ли это) или нужно срочно их убрать (из-за них большой дискомфорт и боли)? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Можно оставить они выдут сами, либо в поликлинику к хирургу
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Страшного в том ничего нет! Нитки, безусловно, следует убрать из-за дискомфорта. Обращайтесь к хирургу поликлиники.