ЛИМФАНГИТ НА ФОНЕ ПЛОХОЗАЖИВАЮЩЕЙ РАНЫ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ОСТЕОСИНТЕЗА

№1049765 Лимфангит на фоне плохозаживающей раны после операции остеосинтеза
Ирина Жен., 55 лет. Россия Котельники
Здравствуйте, уважаемые консультанты
Лимфангит на фоне плохо заживающей раны
После операции остеосинтеза через три месяца на фоне плохо заживающей раны на голени развился отек голени и тыльной поверхности стопы, стало больно наступать на ногу (а ходила уже с тросточкой, по дому и без нее). Поднялась температура до 38,5.
В больнице, где оперировали, заведующий сказал - остеомиелит, нужно собирать справки для укладки на плановую операцию в стационар, для снятия пластин (прошло всего 3 месяца с момента операции). Экстренно он меня к себе в отделение не взял, хотя это наша больница по прописке. В итоге через два дня с воспалением и температурой меня положили в стационар в хирургию в Москве. Там поставили лимфангит на фоне лигатурного свища. Кололи ампициллин, и делали перевязки с повидон-йодом. Выписали домой, назначив продолжение перевязок, и все. Нога в области сустава отекшая, теплая, как бы затвердевшая и более красная, чем здоровая (покраснение от раны на голени выше лодыжки до начала пальцев стопы). Почти все время лежу, как только небольшая нагрузка - сустав становится горячим, отекает и как-то темнеет вся нога
Вопрос: в какие сроки проходит лимфангит, тот ли диагноз (нет ли остеомиелита), каков прогноз и как лечить дальше.
https://a.radikal.ru/a07/1906/67/9a1ac853229ct.jpg
https://c.radikal.ru/c38/1906/48/0025e0ebb707t.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленных Вами R-снимках достоверных признаков остеомиелита и лимфангита нет. Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом конечности и со свежими КТ-снимками.