КИСТА БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ ВОЗЛЕ ПЕЧЕНИ

№1060778 Киста брюшной полости возле печени
Татьяна Жен., 38 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. Во время планового узи брюшной полости нашли объемное образование между печенью и почкой 17 на 12 мм. С чёткими краями, аваскулярное по цдк. Все органы и лимфоузлы брюшной полости в норме. Узист сказал, что похоже на кисту. 9 мес назад узи было в норме. Что может быть за образование? Какие дальнейшие действия?

https://d.radikal.ru/d06/1912/5e/3e33774d626d.jpg[/IMG][/URL]
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По данным протокола - кистозное образование. Понять источник его роста исходя из данных УЗИ невозможно. Необходимо проведение МРТ.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните МРТ и обратитесь снова к хирургу для выяснения природы места образования кисты