ОБНАРУЖЕНО КИСТОЗНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ КПЕРЕДИ ОТ АОРТЫ В ЗАБРЮШИННОМ ПРОСТРАНСТВЕ

№472894 обнаружено кистозное образование кпереди от аорты в забрюшинном пространстве
Irina Korol Жен., 30 лет. Russia Moscow
Случайно на УЗИ (МРТ подтвердило) обнаружено:
В эпигастральной области кпереди от аорты, позади печени и селезенки отмечается овальное эхонегативное аваскулярное образование с четкими ровными контурами, размерами 29х16х17 мм.
Была на приеме у нескольких хирургов, предполагают разное, нo отказываются брать на себя ответственность ставить диагноз. На КТ с контрастированием пока не соглашаюсь, так как кормлю грудью. Симптомов нет. УЗИ делали в связи с гастритом (повышенная кислотность). Анализ крови (развернутый) в норме. Есть снимки МРТ и УЗИ.
Что бы ето могло быть и откуда оно взялось? Грозит ли мне операция и каковы последствия?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Относитесь к этому, как к случайной находке и выполняйте свое основное предназначение - вскармливание ребенка. Предположительно - киста поджелудочной железы. Рекомендовано: наблюдение.
Прямая специальность
Боковиков Максим Александрович. Врач-хирург Врач ультразвуковой диагностики
Врач-хирург Врач ультразвуковой диагностики
Контрольное УЗИ - исследование через 6 месяцев.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Может быть киста как органа (поджелудочная) так и внеорганная.
Может быть новообразованием.
Проконсультируйтесь в специализированном учреждении, получитте альтернативное мнение у других специалистов.

Можете обратиться ко мне.