КИСТОЗНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ КПЕРЕДИ ОТ АОРТЫ В ЗАБРЮШИННОМ ПРОСТРАНСТВЕ

№472608 кистозное образование кпереди от аорты в забрюшинном пространстве
Irina Korol Жен., 30 лет. Россия Москва
Случайно на УЗИ (МРТ подтвердило) обнаружено кистозное образование кпереди от аорты в забрюшинном пространстве. 18-20 мм. Была на приеме у нескольких хирургов, всепредполагают разное u отказываются брать на себя ответственность ставить диагноз. На КТ с контрастированием пока не соглашаюсь, так как кормлю грудью. Симптомов нет. УЗИ делали в связи с гастритом (повышенная кислотность). Анализ крови (развернутый) в норме.
Как определить что это? Грозит ли мне операция и каковы последствия?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Сделайте магнитный томограф-он безопасен и если подтвердится киста-можете за ней наблюдать
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Приведите, пожалуйста, полностью описание проведенных исследований, где описывается забрюшинная киста.
Абсолютно безопасных кист и образований не бывает. Рано или поздно во что-то это выльется (в переносном смысле).
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я уже отвечал на этот вопрос. Добавить мне нечего.
Прямая специальность
Боковиков Максим Александрович. Врач-хирург Врач ультразвуковой диагностики
Врач-хирург Врач ультразвуковой диагностики
Да мы уже вам ответили, родите, после чего и дообследуетесь.

Судя по МРТ - образование доброкачественное