ОБРАЗОВАНИЕ НА ЗАТЫЛКЕ ГОЛОВЫ

№498286 Образование на затылке головы
Светлана Жен., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте, доктор ! У мужа (ему 38 лет) в области затылка головы образовалась шишка размером чуть по-меньше куриного яйца, она как бы вдавленная в голову, красного цвета, сначала шелушилась, сейчас какие-то точечные черные вкрапления на ней. Болит и отдает в позвоночник. Как определить что это?
К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Обратиться к хирургу, скорее всего это атерома.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Приходите к хирургам нашего центра.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Атерома лечится оперативным путем у хирурга поликлиники.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Осмотр амбулаторного хирурга, предварительно заочно характер опухоли определить нельзя
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для установления точного диагноза начинать необходимо с посещения хирурга, а в плане обследования обязательно УЗИ опухоли и R-графия костей черепа.