Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / УЗИ молочных желез
УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ
№1062373 УЗИ молочных желез
Алёна Жен., 32 лет. Россия Тюмень
27.12.2019 18:43
Добрый день! На УЗИ молочных желез написали заключение: Эхо картина фиброаденомы ВВК левой молочной железы размерами 4мм*6мм. BI-RADS3. Нужно ли проводить биописию? Нужно ли делать операцию по удалению фиброаденомы или возможно медикаментозное лечение? https://b.radikal.ru/b21/1912/e7/8bbebf2b4e9e.jpg
https://a.radikal.ru/a22/1912/15/9a04a4f9b313.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного протокола и снимка, с очень высокой долей вероятности можно говорить о наличии интраканаликулярной фиброаденомы. В плане дообследования необходимо проведение УЗИ органов малого таза, исследование уровня гормонов крови, т.к. все фиброаденомы являются гормонзависимыми опухолями, и пункционная биопсия. От их результатов напрямую зависят тактика и объём лечения.
Время создания: 28 Декабря 2019 14:28
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужно выполнить пункционную биопсию
Время создания: 01 Января 2020 19:22