ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ БИТАДИН

№1068117 чем заменить битадин
Наталия Жен., 81 лет. Москва
Здравствуйте, сухой у меня сухой некроз первого пальца и «шишки» рядом. Был восстановлен кровоток в ППБА и тыльной артерии стопы. До дальнейших действий с пальцем врач сказал нужно подождать 4 недели, а пока протирать миромистином и прикладывать йодопирон (битадин). И тут у меня началась проблема, от йодопирона сильное жжение и болит нестерпимо. Сказала об этом врачу, он говорит не может быть. Но, жжение нестерпимое и палец долго не успокаевается. Подскажите пожалуйста чем можно его заменить? Как правильно обрабатывать
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Йодопирон и Бетадин — это абсолютно разные препараты. Йодопирон предназначен только для обработки с целью обеззараживания. Повязки с ним делать нельзя. А вот с Бетадином повязки делать не только можно, но и нужно.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Перевязки с хлоргексидином
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Покажитесь более квалифицированному врачу
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Наталья, здравствуйте. Для адекватного назначения местного лечения раны, необходим осмотр. Из растворов, применяемых для местного лечения ран, можно использовать водный раствор хлоргексидина.