ГНОЙНИК РЯДОМ СПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫМ РУБЦОМ 35 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ

№1074323 гнойник рядом спослеоперационным рубцом 35 летней давности
Татьяна Жен., 60 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! В пятницу, 17 июля 2020г., хирургом в пол-ке мне была проведена мини операция по вскрытию гнойника рядом со старым послеоперационным швом (35 лет назад была операция послеродовой грыжи белой линии живота). Хирург осмотрел ещё незаживающую рану на месте лигатурного свища. Эта рана у меня уже год не затягивается, там ниточки удаляли, но так и не проходит. Этот хирург тоже поискал нитки, но не нашёл. Вставил дренаж (резиночку) и сказал дома сделать гипертонический р-ор и поливать (смачивать) постоянно марлевую повязку. Я так и делаю. уже 4 раза была на перевязках, дренаж меняют, т.к. гной ещё есть, и снова солевой раствор говорят прикладывать. Сегодня уже 10 день, а у меня там что то стало хуже, покраснело немного и гной вытекает. Я боюсь, что с гипертоническим р-ром никаких улучшений не будет. Почему то хирург не присутствует на перевязках. Мед сестра только. Пожалуйста подскажите что же мне делать дальше? Чем лечить и что прикладывать? Знаю, что левомиколь ещё рано. Может быть диоксидин 0,5% прикладывать? Я спрашивала у мед. сестры , она не знает? Что то мне страшно?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо проведение УЗИ мягких тканей в области свища, а также обязательно взять бак/посев отделяемого из раны на флору и чувствительность к а/б. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Рану должен смотреть доктор, а не медсестра.  Значит обратитесь к другому врачу. Нужна ревизия свища