БОЛЬ ПРИНАДПАЛИВАНИИ НА НОГОДЬ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА НОГИ.

№1079859 Боль принадпаливании на ногодь большого пальца ноги.
Artem Муж., 38 лет. Калининград
Добрый день.
Обращаюсь к вам с следующим вопросом. У меня на обеих ногах при надавливании сверху на ногти больших пальцев чувствуется боль.
1. При отсуствии надавливаниия боль не ощущается. Даже при носке обуви боли нет.
2. Надавливаю сверху не на весь ногодь а на самый край на правой ноге с права, на левой ноге слева. Расстояние от края ногтя 2-3 миллиметра, дальше при надавливании боль не чувствуется.
3. При надавливании с низу на палец боли не чувствуется.
4. Данная проблема уже около 10 лет, сильно не беспокоит, по этому сильно внимание не привлекала.
5. Утолщения ногтя нет. Цвет не изменился, запаха нет.
6. Думал что подстригаю очень коротко, попробовав подстригать правильно но боль при нажатии не прошла.
7. Опухоли на пальце нет, по нажатии с боку боли не чувствуется.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Если честно , то проблемы у вас я не вижу, больше вы сами себе ее придумали.
Но можете показаться хирургу для самоуспокоения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом проблемы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Артем, здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос нужен осмотр.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ну значит это Ваша особенность, постарайтесь на ней не концентрироваться
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Необходим очный осмотр