Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Киста печени
КИСТА ПЕЧЕНИ
№1111187 Киста печени
Александр Муж., 35 лет. Россия Ноябрьск
22.03.2023 23:24
Добрый день! Подскажите, при прохождении КТ и УЗИ обнаружилась киста печени до 10 мм, и множественные полипы желочного пузыря до 4 мм, электрокардиография показала неспецифичное нарушение внутрежелудочной проходимости. Из симптомов побаливает правый бок ниже ребер, больше пока ни чего не беспокоит. Хирург хотел направить на операцию, но в данный момент в связи с обстоятельствами не успел до обследоваться. Год назад при профосмотре на работе были обнаружены только полипы в меньшем количестве, кисты не было.Чем опасны данные заболевания? На сколько опасно в таком состоянии находиться без медецинского обследования ? Живу за городом, до больницы очень далеко добираться. Прописали при посещении терапевта только фосфальгив на месяц.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Заключение УЗИ, КТ, ЭКГ и других обследований диагнозом не яваляются. Они лишь дают информацию о состоянии того или иного органа.
Для выявления точного диагноза необходимо обратиться к специалисту, в Вашем случае — к хирургу. После проведения осмотра и ознакомления с симптоматикой, её динамикой, лабораторным исследованием показателей крови и мочи будет понятен диагноз, степень его запущенности и принято обоснованное решение о дальнейшей тактике лечения.
Время создания: 23 Марта 2023 08:23