ХИРУРГУ

№1118259 Хирургу
Григорий Геннадьевич Муж., 35 лет. Россия Зея Амурская область
Здравствуйте, вчера проколол пятку ржавым тросиком примерно 1мм в диаметре, вошёл вроде не очень глубоко. В этот день было больновато наступать на пятку, а на следующий уже не было больно, и покраснения нет есть смысл переживать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Да, есть. В первую очередь необходимо провести экстренную профилактику от столбняка и профилактические мероприятия от развития другой анаэробной инфекции.