ОТЕК НОГ.

№113165 Отек ног.
Михаил Муж., 55 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте! Уже три дня как замечаю не проходящий отек ног отколен в низ,особенно заметно на взъёмах и щиколотках,во круг которых образовались валики опухоли.На коже ,пятнами появились синие сеточки сосудов,болей нет,ноги как ватные.Лицо, тело, руки без отеков.Не делю уже чувствую захлебывание в сердце и редко рези в области сердца.Веду ,в основном, сидячий образ жизни Воды в день употребляю -3- 4 литра. соленого почти не употребляю. P.S. Я инв. 3 гр.-Эсенциальный тремор. Спасибо
Прямая специальность
Алешин Игорь Евгеньевич. Сердечно-сосудистый хирург (флеболог) г. Вологда
Сердечно-сосудистый хирург (флеболог) г. Вологда
Необходима консультация кардиолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего причина появления отеков связана с развитием системной патологии сосудов. Для выявления истинной причины и выбора адекватной тактики лечения необходимо обратиться к ревматологу и кардиологу. При необходимости – консультация флеболога и УЗИ сосудов и сердца.