ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№128265 Температура после операции
Наталья Жен., 26 лет. Россия Красноярск
Моему отцу сделали операцию по удалению желчекаменного пузыря (не полосную). Прошло 1,5 недели, швы сняли, но весь послеоперационный период держится температура от 37 до 38,5. Врач ничего вразумительного сказать не может. Ставят капельницы, лекарства меняют 3-й раз, т.к. после прежних улучшения не наблюдалось, а после первого воспалилась поджелудочная. Что делать, пожалуйста, помогите разобраться?
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Тут, к сожалению, огромное колическтво вариантов, от наличия гемотмы в брюшной полости, до нарушения оттока из поджелудочной железы.

Советую обратиться к Сухорукову Александру Михайловичу (зав каф хирургии КГМА) телефон 8-923-354-3773 (сказать что рекомендовал обратиться Игорь Киргизов)

С уважением Dr
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Да, это проблемы скорее всего холангита- воспаления желчных протоков- осложнения после холецистэктоми, возможны и другие варианы воспаления в брюшной полости.
Необходимо разбираться, так как возможен тяжелый панкреатит, он уже есть наверное, но необходимо предупредить массивное воспаление поджелудочной железы.
Обратитесь к профессионалам желчной хирургии.