ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ СПАНТАННОГО РАЗРЫВА СЕЛЕЗЕНКИ

№519288 Температура после операции спантанного разрыва селезенки
Светлана Жен., 50 лет. Россия Нефтеюганск
14.10.2011г сыну сделали экстренную операцию по удалению селезенки, диагноз поставили с опозданием, т.к. был спантанный разрыв селезенки (анатомический). В реанимации находился 10 суток, потеря крови 3,5 литров, была анемия органов, на 10-е сутки задышал сам без аппарата, легкие плохо открывались, на следующий день перевели в хирургию и через 2 дня выписали домой с температурой, которая держится и по сей день до 38.0, хирурги спокойны и успокаивают меня, но я боюсь еще раз потерять единственного сына, помогите!
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Сделайте КТ и сходите к другим хирургам.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не суетитесь! Состояние Вашего сына вполне соответствует тяжести перенесенной операции. И если хирурги не волнуются, то и у Вас нет оснований для волнений.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
1. Выполните рентген органов грудной клетки.2. УЗИ органов брюшной полости.
или
КТ груди и живота с забрюшиным пространством.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Ваши врачи знают, что делают.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Простите, а чем Вам помочь?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В первую очередь Вам необходимо провести обзорную рентгенографию органов грудной клетки, УЗИ органов брюшной полости, малого таза и забрюшинного пространства. С этими результатами опять к хирургу. Не совсем понятно, как и на основании чего выписали с температурой и без контрольных обследований на 2-е сутки после перевода из реанимации.