ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№461763 Температура после операции
Лена Жен., 21 лет. Саранск
18.05.2011г. была операция: Аппендэктомия.
В первые сутки после операции температура была 38,3.
На вторые сутки шов чистили, там было скопление крови.
Температура продолжала держаться, на четвертые сутки чистили снова. 24.05 сняли швы и выписали с диагнозом: Острый флегмонозный аппендицит, Хронический цистит, активная фаза, Хронический пиелонефрит, активная фаза. Температура продолжала держаться с первых суток 38,3 до сегодняшнего дня. После выписки обратилась к хирургу в поликлинику, направил на УЗИ шва. Нашли воспалительную жидкость, сейчас поставили резинку и из раны вытекает жидкость.
Скажите, пожалуйста, почему образовалась жидкость? Неудачно прошла операция? какие последствия?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
После удаления острого аппендицита воспаление раны бывает. Как я понимаю, Вам еще поставили активное воспаление органов мочеполовой системы. Температура может быть связана и с этим. Помимо перевязок у хирурга обратитесь к урологу.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Причин для высокой температуры у вас несколько. Конечно то что рана воспалилась это неудовлетворительно, но это не критично, главное чтобы все было в порядке в брюшной полости. А рану вам вылечит хирург в поликлинике.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А что, ответы на Ваши вопросы послужат чему? Они для Вас носят сугубо теоретическое значение. А на теоретические вопросы мы отвечаем только через опцию "Сказать спасибо" или путем оформления VIP-вопроса/
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лена, Вы под наблюдением хирурга и по поводу своего состояния должны общаться только с ним. Если не устраивает, то найдите другого. Разве может заочный консультант через монитор объективно оценивать Вашу ситуацию?