Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Усына острый мезаденит
УСЫНА ОСТРЫЙ МЕЗАДЕНИТ
№132336 Усына острый мезаденит
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Волгоград
22.05.2009 23:03
В течении 2 лет у сына 6,5 лет, переодически болит живот, результаты УЗИ показывают увеличение лимфоузлов в брюшной полости, последний приступ был 2 недели назад, лежали в хирургическом отд. получали Амикацин и 5 процедур электрофареса, наступило облегчение, но после выписки опять болит живот.
Из-за чего возникает мезаденит, лечится терапией или хирургическим вмешательством, и какие последствия могут возникнуть, как правильно лечить???

Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Сначала надо полноценно обследоваться - точно поставить диагноз - лимфоузлы это или киста (к примеру). Если всё таки мезаденит - то необходимо искать оппортунистические инфекции и исключать различние заболевания ЖКТ
Время создания: 26 Мая 2009 10:52