ПЕРЕЛОМ ПАЛЬЦА НОГИ

№132728 перелом пальца ноги
Юлия Жен., 22 лет. казахстан байконур
3дравствуйте.мне 22года.3-го мая сломала основную фалангу второго пальца левой стопы.ударилась сильно палец хрустнул и согнулся.я инстинктивно его выпрямила.поехала в травмопункт.на снимке перелом без смещения.наложили гипс на ногу.дежурный доктор сказал,что не трещина,а толи щель или расщелина.как-то так выразился.и отправил к местному хирургу.тот первого снимка не видел.ногу не смотрел.сказал пить кальций и прийти 14-го.14-го гипс сняли.повторный снимок показал вроде как "наличие костной мозоли.линия перелома просматривается нечетко".врач сказал,что все срослось. гипс снять и мазать ногу фастумгелем неделю. я мазала.но нога еще болит до сих пор.палец еще припухший и плохо сгибается.больно.хромаю, ногу при ходьбе непроизвольно подворачиваю-наступаю больше на внешнюю сторону стопы.вопрос:как скоро перелом срастется?и когда нога восстановиться?наступать правильно(не на внешнюю а на всю стопу) больновато и тянет как-будто.нужно ли наступать правильно?или ходить как я хожу не нагружая пока лишний раз больноее место.и есть ли средства,ускоривающие заживление.переживаю,что так и буду ходить кое-как
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемая Юлия!

Вроде как срослось - это как то не аргумент. Рекомендую сделать повторный снимок и снова к травматологу - возможно что и не срослось - а возможно и воспаление. Необходим очный осмотр