ЗАЖИВЛЕНИЕ РАН-ВТОРИЧНЫМ НАТЯЖЕНИЕМ

№576171 заживление ран-вторичным натяжением
Олег Сенников Муж., 41 лет. заживление ран-вторичным натяжен Х-М
41 год. I+, исекли невус, размер 9х9 см. на левой ягодице в центре.
наложили шов натяжением кожи-как на барабан.
через 12 дней сняли шов, на 14 день полностью (снимали через один). гистология-все нормально
выписали с больничного-сказали садиться можно, и мыться тоже.
на след. день прям под повязкой шов разошелся. 3см на 2см.паралельно ягодице

сразу зашивать отказались-вторичным натяжением будет.рана чистая
уже прошло 2 недели, экссудирует-сукровица сильно. сидеть можно сказали. попробывал-терпимо на мягком.

скажите пожалуйста: долго будет влага выделяться?
и сегодня предложили пересадку кожи с перфорацией, стоит ли соглашаться? так опять посекут, и добиться полного покоя в этом месте сложно-хотя бы во сне-риск давления или сдвига.

понимаю что, дистанционно, но уже врачей боятся стал.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Олег, возможны 2 сценария:
1) заживление вторичным натяжением с образованием грубого рубца
2) кожная пластика
По срокам сказать трудно, всё индивидуально. Решать Вам
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну сами же захотели приключений! Такая операция в Вашем возрасте уже не актуальна. Рана указанных размеров кожной пластике не подлежит. С хорошим косметическим эффектом заживают раны под струпом. Образование струпа легко достигается присыпкой антисептика. При необходимости, можно растереть таблетку антибиотика, если она без оболочки. Много
полезного по Вашей проблеме "Лечение гнойных ран" можно найти на сайте www.moy-vrach.ru. Там же можно получить
«Добрый совет врача-хирурга»
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обычно при несостоятельности краёв раны вторичные швы накладывают довольно редко. Всё зависит от причины несостоятельности. Чаще всего причины несостоятельности кроются либо в замедленном заживлении раны, либо в наличии осложнений раневого процесса. Это две принципиально различные ситуации, и лечение их довольно сильно различается.
При этом не совсем понятно, каковы показания для проведения аутодермопластики, тем более — перфорированным лоскутом.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
советую выбрать вариант вторичного заживления раны. Сами посудите - для забора кожи у вас будет еще одна рана, не факт как она будет заживать. не факт как приживется лоскут.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Раны таких размеров успешно закрываются вторичным натяжением без дополнительной кожной пластики. Сроки заживления индивидуальны. Как правило, это занимает до 6-8 недель.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Быстро и косметически более выгодно проводить пластику. Какую-решает хирург, который эту операцию будет делать. Советую обратиться к нам в Центр микрохирургии. Профессор Сокольщик давно занимается такими пластиками. Пластика не показана, если у Вас там гнойная рана-для определения этого делают посев.С уважением.