РАЗОШЕЛСЯ ШЕВ

№477003 разошелся шев
Сергей Муж., 20 лет. Россия Апатиты
Здравствуйте, ходил к хирургу, вырезал жировик на ноге. разрез 3 см.
Сняли швы через неделю, сделали стяжку пластырем. Сказали походить с пластырем 4 дня.
Сегодня утром я стяжку снял, вроде-бы рана срослась, и целый день ходил без нее. Но сейчас шев разошелся ((
Я рану промыл перекисью водорода, стянул пластырем, и сверху намазал зеленкой. Всё это дело под стерильный бинт.
У меня в городе частного хирурга нет, а брать талончик и стоять в очереди ой как не хочется...

Попадание инфекции маловероятно.
Должна ли рана опять сростись ? Может попить каких-либо антибиотиков (с учетом отсутствия какой-либо аллергии и других противопоказаний) ? Еще какие-то советы ?

Заранее благодарю!
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
АНТИБИОТИКИ НЕНУЖНЫ.
Срастется.

На всякий случай повязку с левомеколем можно добавить 9припитайте марлю растопленной мазью немного и наложите на рану..
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Срастись срастется, но рубец будет некрасивый. Правильнее мне кажется попробовать стянуть рану несколькими тонкими полосками лейкопластыря (у нас это называется стрипы, но по-моему в аптеке не продается) и затем наложить античептическую повязку. Зеленка бесполезна.С уважением.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если удастся избежать инфекции, то рана скорее всего будет заживать вторичным натяжением. Применяйте мазь левомиколь и асептические повязки, наглухо стянутые края раны, скорее всего, большого эффекта не дадут, а будут лишь способствовать развитию инфекции.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничего не надо "попить". Следует правильно вести рану. Почитайте здесь.