ПИРСИНГ

№137949 Пирсинг
Ира Жен., 15 лет. Илличевск
Я 2 месяца назад проколоа пупок. Сначала было всё хорошо, я каждый день в течении месяца промывала хлоргексидином, но уже в течении того месяца у меня начал по чуть-чуть выходить гной, и так и выходил. А последние 2 дня у меняч идет уже не гной, а кровь( по немножку). Ничего не болит, просто несколько раз в день идет по чуть-чуть кровь.Начала снова промывать хлоргекдинином и смазывать спиртом. Что делать?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Необходимо удалить инородное тело (пирсинг, сережка) из пупка, сам пупок обрабатывать марганцоакой 2 раза в день до полного прекращения воспаления.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Гной - это не нормально всегда. Если это проболжается уже более месяца - есть возможность, что там уже образовалась полость, которую иногда приходится санировать хирургическим путём. (к сожалению - это достаточно частое осложение после пирсинга в области пупка). Вам необходим очный осмотр хирурга, и, конечно, удаление этой серёжки, если не хотите серьёзных осложнений.