ХОЧУ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ НА СЧЕТ ПИРСИНГА ЯЗЫКА.

№236912 Хочу проконсультироваться на счет пирсинга языка.
Артур Муж., 16 лет. Россия Агрыз
Я хотел бы узнать не навредит ли пирсинг языка здоровью? Не станет ли моя речь искажённой, то есть не начну ли я, например, шипилявить? Так же, если возможно, хотелось бы узнать расценки?!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Настоятельно рекомендую отказаться от глупой и вредной для здоровья затеи!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Артур - это не хирургическая проблема.Поищите ответ на соответствующих сайтах.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Зачем молодому человеку эта ерунда? Лучше совершенствуйте свой внутренний мир - женщин это привлекает в гораздо большей степени.
Речь искажается только в первое время. А вот нагноение пункционного канала - ситуация нередкая.