ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ АППЕНДИЦИТА

№138375 После удаления аппендицита
Юлия Жен., 43 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! 3 недели назад мне сделали лапароскопическую операцию по удалению аппендицита, Послеоперационный диагноз: Острый гангренозный аппендицит в рыхлом инфильтрате, ретроцекальное расположение, местный перитонит. Послеоперационный период прошел нормально. Беспокоит только то, что сразу после операции справа от лобка и на ладонь выше него было онемение, а теперь наоборот повысилась чувствительность этой области до того, что любое прикасание к коже вызывает боль. Чем можно облегчить такое состояние? Пройдет ли это со временем? Заранее благодарю за совет. Юлия
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Обезболивающие препараты, мильгамма. И ждать.